Тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин высказался о решении КДК РФС дисквалифицировать головного тренера «Спартака» Доменико Тедеско на 3 матча, по итогам игры 18-го тура РПЛ (1:0).
Тедеско также был оштрафован на 50 000 рублей. Бородина оштрафовали на ту же сумму, дисквалификации он избежал. «Спартак» утверждал, что Бородин дозволил для себя оскорбительные выражения в адрес Тедеско, указал на иную национальность тренера москвичей и призвал его покинуть Россию. Сам Бородин опровергает эти обвинения.
«Решением заседания КДК я удовлетворен. В принципе мы соглашаемся с позицией, которая сейчас была принята на КДК.
Охото еще сказать, что от главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча были не совсем корректные выражения в мой адресок. Имею в виду обвинения конкретно в расизме.
Тедеско человек общественный, и эти слова его точно не красят. Тем паче, что нынешнее заседание комиссии подтвердило, что никаких расистских намеков с моей стороны в его адресок не было.
Так что, я не знаю, некий орган… Есть комитет по этике, может быть, им стоит заняться этими высказываниями. Тем паче, что они получили огласку и сегодня дошли до определенных комитетов в Европе, с которыми связывались представители КДК, чтоб принять решение.
Повторюсь, что этого всего могло и не быть, если бы мною и Доменико был зарыт топор там, в перерыве матча, что я ему и предлагал сделать. Все-же футбол – это чувственная игра, все бывают на эмоциях в разгар борьбы, потому время от времени можно наговорить излишнего.
Но, когда эмоции остывают, то можно оставаться нормальными людьми, и совершенно расслабленно можно было там на месте решить, если, естественно, у него были ко мне какие-то вопросы, а не выносить на пресс-конференцию.
Вышло, как в боях без правил, когда до поединка они устраивают трэштокинг. Все-же у нас другой вид спорта», – произнес Бородин.
«Сочи» обыграл «Спартак», но все запомнят расизм и потасовку. Джанаев послал Тедеско (а желал пожать руку), Жоаозиньо стукнул Хинкеля
Цитатник «Спартака» и «Сочи»: Бородин произнес Тедеско про колизей, Доменико услышал, что может уезжать, и ринулся на Джанаева: «Сколько средств?»