Агент Александр Темных откомментировал ситуацию с заступником «Спартака» Александром Никишиным.
– Александр Никишин – юный профессиональный заступник пропускает чемпионат мира из-за заморочек с сердечком. При всем этом в КХЛ он играет.
– С его диагнозом все решалось длительно, так как это суровый вопрос. Никто не желает поплатиться здоровьем, играя в хоккей.
К этому решению необходимо подходить кропотливо. Из-за этого он благопристойно пропустил. Никишин стал сходу много играть, из-за резкой нагрузки в первом звене здоровье мало подвело.
– Вы пробовали посодействовать в решении вопроса о его допуске к МЧМ?
– Все пробовали – и клуб, и федерация, и мы этим занимались. У нас было большущее желание, чтоб он поехал в Эдмонтон.
Я считаю, что на нынешний момент в этом возрасте он – заступник номер один. Он бы на 100 процентов очень посодействовал нашей команде.
Надеюсь, что его карьере ничего не угрожает. У него будет отличное будущее, и он еще сыграет на международных турнирах, – сказал Черных.
Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба